Что искать в уличном проекторе

как выбрать уличный проекторкак выбрать уличный проектор

Одна из лучших частей сезона патио — наличие проектора на открытом воздухе для просмотра фильмов под звездами. Если в этом году вы планируете создать театр под открытым небом, вот что нужно искать в уличном проекторе.

Уличный проектор — это портативный проектор, предназначенный для проецирования видео или изображений на экран наружного проектора. Этот тип проектора может быть устойчивым к атмосферным воздействиям, иметь прочный внешний корпус или другие атмосферостойкие элементы, защищающие его от случайных брызг воды или перепадов температуры. Они имеют более высокую пиковую яркость, поэтому вы можете легко просматривать видео и изображения в условиях окружающего света, они легкие и их легко транспортировать, поэтому вы можете брать проектор с собой в походы, парки или куда угодно.

тип наружного проекторатип наружного проектора

Существует два основных типа наружных проекторов: короткофокусные и длиннофокусные. Тип, который вы выберете, зависит от имеющегося у вас пространства и от того, как вы будете использовать проектор.

Короткофокусные проекторы могут проецировать очень большое изображение с небольшого расстояния. Если у вас есть небольшое открытое пространство, вам понравится короткофокусный проектор, потому что его можно разместить довольно близко к экрану проектора. Поскольку они находятся так близко к экрану, вам не придется иметь дело с большим количеством теней, и на них с меньшей вероятностью повлияют окружающие уличные фонари или фонари внутреннего дворика.

Для длиннофокусного проектора требуется немного больше места, чем для короткофокусного. В то время как короткофокусный проектор можно разместить очень близко к экрану, и для получения 100-дюймового изображения требуется всего около 3 футов, длиннофокусному проектору требуется около 10 футов пространства для создания того же изображения. Из-за расстояния этот тип проектора может отображать тени, а также может быть немного тусклее, когда вы окружены большим количеством окружающего света.

функции в проекторахфункции в проекторах

Вы готовы создать кинотеатр под открытым небом, теперь все, что вам нужно сделать, это найти правильный проектор. Вот несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Яркость проектора измеряется в люменах. Люмены обозначают светоотдачу проектора. Если вы не смотрите фильм где-то очень изолированно, вы, вероятно, будете окружены рассеянным светом со своего двора или улицы. Вот почему важно выбрать проектор для улицы с более высокой яркостью. Вам понадобится проектор для улицы с яркостью не менее 500 люмен, чтобы вы могли наслаждаться яркими цветами и четким, детализированным изображением независимо от того, что вы смотрите.

Наличие компактного проектора означает, что его будет легко упаковать и взять с собой. Вы захотите найти проектор, который легкий и удобный для переноски, и вы также можете выбрать типы, которые поставляются с собственным футляром для переноски, чтобы вы могли хранить свои шнуры и кабели вместе с проектором.

Наружные проекторы будут иметь некоторую устойчивость к атмосферным воздействиям, встроенную в конструкцию. Некоторые типы имеют атмосферостойкий корпус для защиты вашего проектора в случае дождя или колебаний наружной температуры. На случай проливного дождя внутрь все же следует принести устойчивый к атмосферным воздействиям проектор. Существуют также виды водостойких проекторов для улицы. Этот тип может противостоять дождю, снегу, граду и другим погодным условиям.

Чтобы выбрать лучший проектор для вас, вам нужно взглянуть на рейтинг IP. Степень защиты IP65 или IP66 позволит выдержать умеренное и сильное количество дождя и пыли.

Для наилучшего качества изображения вам нужно выбрать проектор с более высоким разрешением. Для максимально резкого и четкого изображения ищите как минимум Full HD (1920×1080 пикселей). Вы также можете выбрать разрешение 4K (3840×2160 пикселей).

Коэффициент контрастности — это разница между ярким белым цветом и глубоким насыщенным черным цветом, который вы видите на экране. При просмотре на открытом воздухе вы должны убедиться, что выбрали проектор с более высоким коэффициентом контрастности, чтобы черный и белый цвета выглядели четкими, цвета выделялись, а ваши изображения не имели серого оттенка. Проектор с коэффициентом контрастности 2000:1 — хороший выбор.

Если вы создаете киноплощадку под открытым небом, вам нужно убедиться, что ваш проектор оснащен Wi-Fi, Bluetooth или другими потоковыми платформами, такими как AirPlay. Вам также понадобится вход HDMI, если вам нужно подключить проектор к другому устройству, и вход USB, если вы хотите воспроизводить сохраненные фильмы через запоминающее устройство.

наружный экран проекторанаружный экран проектораВы можете проецировать свои видео и изображения на любую плоскую поверхность, но чтобы получить максимум от вечеров кино под открытым небом, вам нужно соединить проектор снаружный экран проектора.Эти экраны гладкие и без складок, что обеспечивает наилучшую возможную видеопрезентацию, и они спроектированы таким образом, чтобы выдерживать любые погодные условия, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что часы на жарком солнце или ливень могут повредить экран.

Чтобы улучшить контрастность, вы должны искать экран проектора с черной подложкой или черной рамкой, чтобы свести к минимуму проникновение света. Вы также захотите найти экран для проектора, который легко настроить и хранить, когда вы не смотрите.

Я люблю сезон патио. Будь то весна, лето или осень, мы можем расслабиться на садовой мебели, которая так же удобна, как наши диваны, и уютно укрыться под одеялом, чтобы смотреть фильмы на улице под звездами. Настроить открытый кинотеатр так же просто, как найти уличный проектор, добавить экран для наружного проектора и приготовить попкорн над огнем. Это идеальный способ завершить еще один прекрасный день на свежем воздухе.

Вы можете найти свой собственный уличный проектор и проекционные экраны в Best Buy прямо сейчас.

Отличная помощь, планирую купить экран для проектора hd на https://elitescreens.com/product-category/acoustically-transparent-screens/. Я позабочусь о правильном выборе. Спасибо за ваши рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *