Выбор между смарт-телевизорами и медиа-стримерами

смарт тв против медиа стримеровсмарт тв против медиа стримеров

Удобные возможности потоковой передачи как смарт-телевизоров , так и медиа-стримеров заставляют все больше и больше людей обновлять свои развлекательные установки. Учитывая особенности медиастримеров и доступность некоторых моделей смарт-телевизоров, сложно выбрать, какая из них лучше всего удовлетворит ваши потребности.

Если вы готовы транслировать видео дома, вот краткий обзор функций и способов выбора между смарт-телевизорами и мультимедиа-пароварками .

Медиа-стримеры — более экономичный вариант для потоковой передачи контента, особенно по сравнению с покупкой совершенно нового телевизора.

Одним из основных преимуществ медиастримеров является то, что вам не нужно идти на компромисс с функциями. Вы можете выбрать лучшую для вас марку медиастримера, даже если это не та марка, что и ваш телевизор, не беспокоясь о выборе телевизора со всеми необходимыми функциями.

Медиастримеры просты в настройке. Просто подключите медиа-стример к порту HDMI или аудио/видеопорту на телевизоре, и вы готовы к потоковой передаче. Они поставляются с предустановленными десятками приложений, а некоторые типы даже позволяют вам играть в игры или тренироваться. Медиа-стримеры также портативны. Вы можете отключить свой и взять его с собой в путешествие.

Одним из недостатков медиастримера является то, что, хотя он и модернизирует ваш телевизор до смарт-телевизора, он не повысит разрешение вашего телевизора. Если у вас есть 720p или 1080p Full HD, вы не можете выбрать медиа-стример 4K и транслировать его в 4K. Он будет транслировать только в том разрешении, которое предлагает ваш телевизор.

Хотя он не может улучшить аппаратное обеспечение или превратить ваш экран в OLED, медиастримеры по-прежнему являются отличным вариантом, чтобы получить больше от устройства, которым вы уже довольны.

Каждый медиа-стример имеет собственный набор функций и программного обеспечения, предназначенного для разных аудиторий. Хотя большинство из них будут иметь такие же типичные опции, как Netflix или YouTube, некоторые бренды предлагают уникальные возможности с эксклюзивными приложениями или функциями сопряжения. Одним из примеров является медиа-стример Apple. Он имеет встроенное сопряжение с умным домом, может подключать ваши беспроводные наушники для частных ночных сеансов потоковой передачи и может получать доступ к приложениям, таким как Apple Arcade, для игр.

Для более простого варианта есть Roku Streaming Stick. Основное преимущество потоковой передачи Roku заключается в том, насколько они просты в использовании, поскольку Roku предоставляет операционную систему, в которой легко ориентироваться и которая доступна для аудитории всех возрастов.

Если вы хотите обновить свой телевизор, Smart TV — хороший выбор. Благодаря усовершенствованию дисплеев OLED и QLED и широкому выбору доступных опций легко найти смарт-телевизор идеального размера со всеми необходимыми технологиями.

Вы можете найти смарт-телевизоры с различным разрешением, от 4K до 8K, и вы можете выбирать между новейшими OLED, QLED, Mini-LED и другими. Они предлагают лучший выбор по сравнению с медиа-стримером, если вы тоже хотите играть в игры на своей игровой консоли. На смарт-телевизоры предварительно загружены ваши любимые потоковые приложения, так что вы можете войти в систему и сразу смотреть.

Хотя быстрое развитие умных телевизоров и технологий домашнего кинотеатра приятно видеть, оно имеет свою цену. Ваш умный телевизор может устареть гораздо быстрее, чем медиа-стример. Вы можете выбрать современный смарт-телевизор с лучшим разрешением, частотой обновления и функциями, и через несколько лет на горизонте появятся новые технологии.

Один из способов обезопасить покупку смарт-телевизора в будущем — выбрать новейшую модель и лучшее разрешение, которое позволяет ваш бюджет. Вы также можете добавить медиа-стример на свой Smart TV по мере развития технологий.

Даже если у вас уже есть смарт-телевизор , добавление к нему медиастримера все равно дает много преимуществ. Основное преимущество заключается в том, что это недорогой вариант, который делает любой телевизор современным. Если у вас есть старый смарт-телевизор, добавление к нему медиастримера позволит вам поддерживать качественный телевизор, не упуская при этом новые функции потоковой передачи контента.

Почти все смарт-телевизоры должны быть совместимы с медиа-стримерами, и рекомендуется добавить их, если вы хотите устранить необходимость в каких-либо кабельных приставках или услугах.

Семья и друзья просматривают передачи на Smart TVСемья и друзья просматривают передачи на Smart TV

Независимо от того, выбираете ли вы смарт-телевизор или медиа-стример, есть несколько способов максимально эффективно использовать новую настройку.

Хотя выбор между смарт-телевизорами и медиа-стримерами может быть ошеломляющим, вы действительно получите удовольствие от своего нового устройства, как только оно будет настроено и готово к работе. Что касается меня, я предпочитаю использовать свое программное обеспечение Smart TV по умолчанию для потоковой передачи, поскольку к нему проще получить доступ, но я вижу преимущества обновления до качественного медиастримера. Медиа-стримеры и стриминговые флешки также станут прекрасным подарком для друзей или семьи, у которых есть старый телевизор. Они открывают дверь для доступа ко всем вашим любимым шоу и фильмам без необходимости подключения и переключения между другими устройствами.

Ищете ли вы умный телевизор Smart TV или удобный медиа-стример , вы можете найти все, что вам нужно для персонализированного домашнего кинотеатра, в Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *