Как ухаживать за новым телевизором

как ухаживать за новым телевизоромкак ухаживать за новым телевизором

Это так интересно перейти на новый телевизор . Выбирая новую модель, интересно взвесить свои возможности, ведь существует так много разных типов на выбор. Независимо от того, заказали ли вы телевизор и ожидаете доставки, или он настроен и готов к просмотру в вашей гостиной, вот несколько советов, чтобы ваш новый телевизор всегда был блестящим и новым.

Если вы никогда не распаковывали телевизор, вы можете быть удивлены, увидев, как они распаковываются. Подобно новому холодильнику или любому другому тяжелому предмету, телевизор надежно хранится в нижней части коробки, и вы потянете верхнюю часть коробки поверх него. Поскольку он упакован таким образом, вы можете быть уверены, что телевизор останется в целости и сохранности и не будет перемещаться во время транспортировки.

Телевизоры необходимо держать в вертикальном положении во время транспортировки и распаковки. Как и в компьютере, в них есть хрупкие компоненты, которые могут сотрястись, если корпус уронить или опрокинуть. У них также очень большой и хрупкий экран, и если его положить, он может треснуть. Если вы хотите доставить его домой самостоятельно, и ваш единственный способ транспортировки требует, чтобы вы положили телевизор на бок, вы можете рассмотреть возможность доставки.

защита от перенапряжения для вашего телевизоразащита от перенапряжения для вашего телевизора

Я никогда не думал, что скачки напряжения могут быть проблемой для моего собственного телевизора, пока не увидел это сам. У нас редко бывают грозы в моем районе, но однажды ночью во время грозы мой телевизор вспыхнул и выключился. Сразу после этого он снова включился, но этого было достаточно, чтобы я знал, что мне нужно подключить его к панели питания, а не к стене.

Последние телевизоры должны иметь встроенную защиту от перенапряжения, но вам все равно нужно убедиться, что кабель питания подключен к сетевому фильтру.

Что касается других подключений, телевизор 4K имеет несколько входов HDMI и входов USB. Вам понадобится совместимый кабель HDMI, чтобы максимально использовать внешние устройства, включая игровые приставки, кабельные приставки, саундбары и ресиверы. Если у вас есть разрешение 4K, вы получите максимальную отдачу от своих подключений, если будете использовать кабели HDMI 4K.

уход за новым телевизоромуход за новым телевизором

Несмотря на то, что многие телевизоры имеют покрытие, защищающее от царапин, при очистке к ним все равно нужно прикасаться очень легко. Вы можете ежедневно вытирать пыль тряпкой, но для отпечатков пальцев обязательно используйте ткань из микрофибры. Вы можете использовать сухую ткань из микрофибры, чтобы стереть любые следы.

Если вы не можете удалить следы, слегка потирая экран, возможно, вам придется смочить ткань изопропиловым спиртом. Никогда не распыляйте его прямо на экран, потому что вы можете распылить жидкость на вход или динамик, поэтому просто добавьте немного на ткань и слегка потрите пятна, пока они не исчезнут.

Несмотря на все ваши усилия, экран вашего телевизора может поцарапаться. Я на собственном горьком опыте научился не оставлять своих кошек без присмотра в комнате, когда по телевизору показывают видео с кошками. Они не только царапают экран, потому что пытаются ползти по нему, но и пытаются прыгать на мышей, когда те пробегают мимо. С тех пор я отказался от видео с кошками, но мне удалось удалить небольшую царапину с помощью изопропилового спирта.

Чтобы удалить царапины с телевизора, сначала смочите ткань из микрофибры смесью изопропилового спирта и дистиллированной воды в соотношении 50/50. Слегка отполируйте царапину круговыми движениями. Это может потребовать небольшой полировки, но легкие царапины должны исчезнуть довольно легко.

повесить телевизор на стенуповесить телевизор на стенуМои дети старше, поэтому я подумал, что было бы безопасно разместить мой телевизор на подставке для развлечений. Я понятия не имел, что он все еще будет для них такой мишенью, и он чуть не опрокинулся после яростной игры в мяч в помещении. Теперь я запретил играть в футбольные мячи внутри дома, но я все еще немного беспокоюсь о том, что телевизор может опрокинуться.

Если у вас есть телевизор диагональю 55 дюймов или больше, вы можете обеспечить его дополнительную безопасность, закрепив его на стене. Новейшие настенные крепления бывают разных типов, и вы можете выбрать полноповоротное крепление, которое наклоняется под разными углами. Самое приятное то, что телевизор будет закреплен на случай, если игра в помещении начнется, когда вы меньше всего этого ожидаете.

обновление пикселей OLED-телевизоробновление пикселей OLED-телевизор

Знаете ли вы, что мини-светодиодный телевизор рассчитан в среднем на 100 000 часов использования? Это около 55 лет просмотра, если смотреть по 5 часов в день. Вероятно, вам не захочется так долго пользоваться одним и тем же телевизором, но приятно осознавать, что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы выключить его, если вы этого не хотите.

При этом я всегда выключаю телевизор, когда не смотрю его. Телевизоры не потребляют много энергии, но выключение телевизора может немного сэкономить на счетах за электроэнергию. У меня мини-светодиодный телевизор, поэтому я не беспокоюсь о выгорании или остаточном изображении, но я слежу за тем, чтобы заставка включалась через некоторое время. Я также включаю энергосбережение, чтобы он выключался, если он оставался включенным более 2 часов.

Если у вас есть новый OLED-телевизор, вы будете рады узнать, что выгорание не является проблемой, как это было со старыми OLED-телевизорами. Многие из последних OLED-телевизоров имеют различные меры предотвращения остаточного изображения, встроенные в операционную систему. Они могут обнаруживать логотипы или статические изображения и регулировать уровни яркости этого изображения, некоторые предлагают Pixel Refresher, который сканирует и обновляет отдельные пиксели, а также есть OLED-телевизоры с технологией сдвига экрана, поэтому изображение перемещается, если оно слишком долго статично.

Независимо от того, выберете ли вы телевизор OLED, Mini-LED или QLED, ваш дисплей сделает все, что вы смотрите, живым, ярким и таким же реальным, как если бы вы смотрели в окно. Используя эти советы, вы сможете сохранить его в первозданном виде на долгие годы. Если у вас есть собственные советы по уходу за телевизором, обязательно поделитесь ими в комментариях.

Просмотрите все телевизоры в Best Buy прямо сейчас, и если вы просто покупаете новый дисплей, обязательно ознакомьтесь с руководством по покупке телевизора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *