Аудиосистема для домашнего кинотеатра на любой бюджет

домашняя аудиосистема на любой бюджетдомашняя аудиосистема на любой бюджет

Если вам нравится домашнее аудио и объемный звук, возможно, вы знакомы с субреддитом для настройки домашнего кинотеатра. Я просматривал много раз и всегда находил новое изображение, которое вдохновляло бы меня на поиски идеального домашнего кинотеатра. Они не все первоклассные и дорогие — некоторые из них так же просты, как ресивер и 3 динамика. Вывод из просмотра фотографий домашних кинотеатров заключается в том, что они показывают, как любой человек с любым бюджетом может установить его в своей гостиной, подвале или даже в гараже. Вот несколько способов усилить звук телевизора и насладиться объемным звуком дома, от бюджетного до высококачественного.

Настройка системы домашнего кинотеатра может быть немного сложной, если вы смотрите только на более крупные системы с большим количеством динамиков, но если вам нужен простой и недорогой способ начать свое путешествие к лучшему звуку, все, что вам нужно, это саундбар. .

Вы можете взглянуть на руководство по покупке звуковой панели , чтобы узнать больше о функциях звуковой панели, но вы обнаружите, что они являются отличными домашними аудиоустройствами начального уровня по целому ряду причин. Они могут значительно улучшить качество звука вашего телевизора с правым, левым и центральным динамиком для обеспечения более четкого диалога. Звуковые панели относительно недороги, и вы можете найти доступные модели за несколько сотен долларов. Они также очень экономят место, поскольку располагаются прямо под телевизором.

объемный звук с саундбаромобъемный звук с саундбаром

Саундбары просты в настройке и бывают разных видов. Вы можете найти 2- или 3-канальные звуковые панели или перейти на 7- или 9-канальные звуковые панели с дополнительными динамиками и сабвуфером. Благодаря 7-канальной звуковой панели объемного звучания вы можете наслаждаться контентом Dolby Atmos, где звук проецируется над вами и вокруг вас. Эти саундбары также имеют встроенный Wi-Fi, так что вы можете транслировать музыку или использовать голосовое управление, чтобы увеличить громкость.

Единственным недостатком звуковой панели является то, что вы обычно не можете подключить дополнительные динамики, поскольку у них ограниченное количество входов. Если вы хотите добавить динамики в свою систему, вам придется выбрать беспроводные динамики, которые сочетаются с вашей конкретной звуковой панелью. Вы можете прочитать эту статью о том, следует ли подключать звуковую панель к ресиверу , чтобы получить дополнительную информацию о важности совместимости динамиков.

Если вы хотите установить настоящую систему объемного звучания и у вас средний бюджет, вы можете выбрать ресивер и комплект динамиков. Приемники начального уровня недороги, но при этом обладают множеством замечательных функций. Некоторые модели имеют встроенный Wi-Fi и Bluetooth, поэтому вы можете передавать музыку в потоковом режиме. У них есть порты HDMI для подключения ваших игровых консолей или кабельных приставок, и они обладают достаточной мощностью, чтобы значительно улучшить звук вашего телевизора. Дополнительную информацию о приемниках можно найти в руководстве по покупке приемника.

Если вы выбираете только несколько динамиков для сопряжения с ресивером, лучшим вариантом будет набор полочных динамиков, центральный динамик и сабвуфер. Полочные колонки доступны в проводном или беспроводном исполнении, они компактны и аккуратно размещаются рядом с телевизором или на полке поблизости, а также обеспечивают потрясающее качество звука при воспроизведении фильмов, телепередач и музыки. Добавление центрального динамика гарантирует, что у вас есть динамик, предназначенный для обработки диалогов, поэтому вам никогда не придется напрягаться, чтобы услышать, что кто-то говорит во время просмотра фильмов.

бозе домашний кинотеатрбозе домашний кинотеатр

Один из лучших способов выбрать установку среднего уровня — это выбрать систему домашнего кинотеатра или комплект домашнего аудио. Эти системы включают ресивер, два или три динамика и сабвуфер. Их легко настроить, и все они совместимы друг с другом, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что ваши динамики не будут легко подключаться к вашему ресиверу. Вы также можете найти систему домашнего кинотеатра начального уровня по довольно низкой цене.

Системы домашнего кинотеатра — это обновление по сравнению с звуковой панелью, поскольку динамики можно размещать по комнате для создания захватывающего объемного звука. Если ваш бюджет более гибкий, вы можете выбрать более дорогую систему с высокими динамиками, которые вы можете добавить к своим стенам или потолку для объемного звука Dolby Atmos.

Если бюджет вас не беспокоит, и вы хотите лучшее из лучшего, предела нет. Вы можете выбрать ресивер и динамики по отдельности и добавить два сабвуфера для получения глубоких басов. Существуют 9-канальные системы Dolby Atmos с ресивером, башенными динамиками, полочными динамиками, центральным каналом, несколькими потолочными динамиками и одним или двумя сабвуферами. Некоторые типы высококачественных систем объемного звучания сертифицированы THX для домашнего звучания, не уступающего тому, что вы могли бы наслаждаться в кинотеатре.

высококачественные динамики для объемного звучаниявысококачественные динамики для объемного звучания

Если бюджет не имеет значения, вам следует искать колонки таких брендов, как Klipsch, Sennheiser, Bowers and Wilkins и Sonos. Они предлагают высококачественный звук, который удовлетворит любого меломана, а их динамики спроектированы так, чтобы выделяться. Эти динамики с черно-золотым или белым дизайном радуют глаз всех, кто любит домашний кинотеатр. Ознакомьтесь с руководством по покупке динамиков, чтобы узнать больше о функциях, которые вы найдете в динамиках высокого класса.

При выборе высококачественного ресивера и акустической системы следует помнить, что их может быть сложнее настроить, чем звуковую панель или звуковую систему начального уровня. Если вы выбираете каждую деталь по отдельности, убедитесь, что все они совместимы, прежде чем принести их домой. Для наилучшего возможного качества звука вы также можете попросить кого-нибудь настроить для вас систему домашнего кинотеатра .

Чтобы сузить круг вариантов при выборе компонентов домашнего кинотеатра, просто просмотрите фотографии чужих домашних кинотеатров. Я считаю, что это упрощает выбор системы, которая лучше всего подходит для вас и вашего бюджета. С таким широким диапазоном цен на аудио для домашнего кинотеатра вы увидите, что каждый может наслаждаться системой объемного звучания. Как только ваша новая аудиосистема будет установлена, вы можете рассчитывать на захватывающее прослушивание всех ваших любимых шоу и музыки. Вы можете начать планировать свою собственную систему, взглянув на все комплекты динамиков, ресиверов, саундбаров и домашних кинотеатров в Best Buy.

У меня 2 встроенных тыловых динамика (потолочные). Спереди у меня встроенный телевизор. По бокам телевизора нет места для установки динамиков. Зато есть место под телевизором. Так же есть место для ресивера и саба. Могу ли я получить звуковую панель 3.1 и ресивер 5.1 и запустить от (3.1) со встроенными тылами. Что бы вы порекомендовали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *