Samsung обеспечивает повседневную устойчивость своих технологий домашнего кинотеатра

samsung_energy_starsamsung_energy_star

Приятно видеть, как крупные бренды телевизоров и домашних кинотеатров становятся все более экологически сознательными. Устойчивое развитие было одной из главных тем для Samsung на выставке CES 2023, и они поделились своим видением будущего на своей пресс-конференции. День Земли почти наступил, и теперь мы можем видеть, как это видение воплощается в жизнь. Они не только начали упаковывать SolarCell Remote, экологичный пульт дистанционного управления на солнечной энергии, с новыми телевизорами Samsung, но также используют переработанные материалы в своих устройствах, сокращая отходы упаковки и помогая вам отслеживать энергоэффективность в вашем доме. .

Океанский пластик может повлиять на жизнь сотен водных видов. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду и остановить поток океанического пластика, к 2030 году Samsung будет использовать в своих устройствах 500 000 фунтов морского пластика. водных и морских животных от запутывания и вреда.

Защита наших лесов является приоритетом для Samsung, и чтобы сохранить леса защищенными и здоровыми, Samsung сотрудничает с Лесным попечительским советом Канады для кампании по сбору средств, а также создала сертифицированную FSC упаковку для телевизоров Samsung. С этого момента и до июня 2023 года при совершении покупки Samsung они будут жертвовать 1 доллар США FSC Canada. Деньги пойдут на выполнение миссии FSC Canada по защите древних старовозрастных лесов и поддержке нулевой вырубки лесов.

Samsung с конца 2020 года также использует бумажную упаковку, на 100 % переработанную или полученную из экологически чистых источников, и они требуют, чтобы их бумажные поставки соответствовали стандартам FSC.

samsung_energy_savingssamsung_energy_savings

Компания Samsung сохранила свою приверженность программе ENERGY STAR, перейдя к полному спектру устройств, сертифицированных ENERGY STAR. С 2022 года посудомоечные и стиральные машины Samsung с фронтальной загрузкой, а также многие новые холодильники Samsung сертифицированы ENERGY STAR. Существует также множество стиральных и сушильных машин с вертикальной загрузкой, сертифицированных ENERGY STAR.

Бытовая техника Samsung разработана так, чтобы быть эффективной, а использование посудомоечной машины, стиральной машины и других бытовых приборов поможет вам сэкономить время при выполнении повседневных или еженедельных задач. Теперь с помощью приложения SmartThings и AI Energy Mode вы можете отслеживать энергопотребление вашего устройства и получать советы по снижению энергопотребления, которые помогут вам сэкономить еще больше энергии. Например, вы можете установить целевое значение энергопотребления, и AI Energy Mode поможет контролировать использование вами кондиционеров и других бытовых приборов, переводя их в режим энергосбережения, прежде чем вы достигнете цели. С данными из приложения вы можете спланировать, как вы будете продолжать использовать меньше энергии в целом.

Я лично протестировал Samsung SolarCell Remote, и мне понравилось, как он заряжается от солнечного света, внутреннего освещения или радиоволн. Я ставил его на подоконник всякий раз, когда он не использовался, и он оставался полностью заряженным. Он работает как любой другой пульт дистанционного управления, но в пульте SolarCell Remote не используются батарейки, и он на 20 % состоит из переработанного пластика. Используя переработанный пластик в конструкции пульта, Samsung повторно использует отходы, которые обычно попадают на свалку.

Шесть телевизоров Samsung Neo QLED 2023 года только что получили сертификат о снижении выбросов CO2. Выданный Carbon Trust, это сертификат для устройств, которые ежегодно уменьшают свой углеродный след. Чтобы получить эту сертификацию, Samsung уменьшила вес телевизоров, а также энергопотребление. Приятно осознавать, что ваш новый телевизор Neo QLED будет легче и будет потреблять меньше энергии.

Пульт SolarCell Remote также сертифицирован по выбросам углекислого газа, а телевизоры и пульты ДУ совместимы с SmartThings Energy. Он позволяет пользователям контролировать свое энергопотребление, поэтому вы всегда будете знать, сколько энергии потребляют ваши устройства домашнего кинотеатра.

samsung_cardboardsamsung_cardboard

Одна из моих любимых частей плана устойчивого развития Samsung — это то, как они разработали свою многоцелевую упаковку. Компания поощряет людей к сокращению и повторному использованию, упаковывая свои телевизоры, саундбары и мониторы в картонные коробки, которые можно превратить во всевозможные вещи. От домиков для кошек до книжных полок — в эко-упаковке Samsung есть простые инструкции по их повторному использованию. Вы получаете новый телевизор, а ваша кошка или собака — милый домик.

Раньше телевизоры и домашние кинотеатры выбрасывали на свалку, но Samsung стремится изменить это. Благодаря пульту SolarCell Remote, оригинальной картонной упаковке, повторному использованию переработанных материалов и стремлению год за годом сокращать выбросы углекислого газа они показывают нам, как легко создать более экологичный и энергоэффективный домашний кинотеатр .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *