Обзор беспроводной игровой гарнитуры ASUS ROG Delta S

Беспроводная гарнитура ASUS Republic of Gamers (ROG) Delta S произвела фурор в сети благодаря использованию технологии искусственного интеллекта. Надежная технология в гарнитуре очень важна в 2023 году. Однако на рынке, столь же насыщенном, как рынок наушников, может ли эта гарнитура сделать себе имя? В конце концов, качественная технология бесполезна, если другие аспекты продукта с треском проваливаются. За прошедшие годы я обнаружил, что большинство гарнитур низкого, среднего и высокого ценового уровня не слишком сильно отличаются от своих конкурентов. Это особенно заметно в их ценовых категориях. Давайте посмотрим, выделилась ли ROG.

Когда вы покупаете премиальную гарнитуру, вы ожидаете премиального опыта. ASUS ROG Delta S Wireless определенно предоставляет такие возможности. Когда вы открываете откидную крышку коробки, вас встречает симпатичная вставка из плотного картона с надписью «Добро пожаловать в элитную республику геймеров». Под вставкой вы найдете гарнитуру, красиво укрытую пластиковой вставкой. Он не упакован в пакеты, а просто готов к использованию.

Под пластиковой вставкой вы найдете небольшую коробку с необходимыми документами и гарантийными инструкциями. Вы также найдете две дополнительные амбушюры и кабель USB-A на USB-C в оплетке. Включение различных амбушюр и плетеного кабеля снова означает, что вы покупаете не продукт среднего или более низкого уровня. Это премиальный продукт с премиальной ценой и премиальным опытом. Высшие оценки здесь для ROG.

В то время как некоторые гарнитуры на рынке по-прежнему имеют элементы управления на обоих наушниках, ROG следует новой тенденции. Все элементы управления гарнитурой находятся на одном наушнике. Это включает в себя порт зарядки USB-C, кнопку режима и активации, подпружиненный регулятор громкости и переключатель Bluetooth на 2,4 ГГц. Регулятор громкости, наверное, моя любимая функция здесь. Я никогда не был поклонником колесиков прокрутки на гарнитурах. Я считаю систему, используемую ROG, превосходной. Вместо колеса прокрутки, которое вы продолжаете нажимать пальцем, чтобы увеличить или уменьшить громкость, ROG использует подпружиненный переключатель. Вы просто нажимаете для небольшого изменения громкости или удерживаете для большего изменения громкости.

Сама гарнитура удобно сидит на голове. Опять же, ROG противостоит тенденции плотно прилегающих гарнитур и вместо этого выбирает более свободную посадку. Я думаю, что для многих это может быть большим отличием от нормы, но другие обнаружат, что гарнитура может соскользнуть с их головы. В идеале, я думаю, ROG следовало бы выбрать более плотную гарнитуру, но для большинства это будет незначительной проблемой. Верхняя часть оголовья хорошо амортизирована кожаной планкой, а пластиковая конструкция делает гарнитуру невероятно легкой, а металлическая вставка обеспечивает гибкость и долговечность. Хотя гарнитуры, в конструкции которых используется гораздо больше металла, могут показаться более премиальными, они также имеют больший вес. Как человеку, который может играть часами, мне просто необходима легкая гарнитура.

Когда хардкорные геймеры покупают гарнитуру, они четко определяют, чего хотят. Особенно это касается дизайна чашек наушников. У вас есть амбушюры, которые полностью окружают ухо, а некоторые опираются на уши. Некоторые амбушюры изготовлены из пластиковой кожи, а другие — из дышащей ткани. Пытаясь удовлетворить как искусственную кожу, так и ткань, ROG включила в комплект дополнительный набор амбушюр, чтобы обеспечить некоторую гибкость, хотя их сложно снимать и заменять. В то время как дополнительный выбор является приятной дополнительной функцией, это заставляет меня задаться вопросом, насколько большее повышение цены оправдано для этого продукта. Гарнитура ROG Delta S Wireless не дешевая, и хотя продукт кажется достойным своей цены, интересно, можно ли предложить материал амбушюр в качестве выбора, чтобы геймеры могли решить, что они предпочитают, перед покупкой.

Гарнитура ROG S Delta Wireless поставляется с 50-мм драйверами, что является сегодня нормой в отрасли. При этом компания использует ИИ для улучшения качества звука. По большей части, он делает это очень хорошо. Если вы используете гарнитуру на своем ПК, вы можете загрузить программное обеспечение для еще большего контроля. Это позволит вам настроить звук в соответствии с вашими предпочтениями. После использования всего 30 минут мне стало очевидно, что в это приложение встроено больше функций, чем то, что доступно от других компаний.

Однако даже без программного обеспечения вы все равно получаете отличный звук. Вы можете выбрать между 2,6 ГГц или Bluetooth, оба из которых работают и соединяются безупречно. У меня были проблемы с подключением гарнитуры к моему Nintendo Switch, но здесь это не проблема. Как и во многих игровых гарнитурах, низкие и высокие частоты звука усиливаются. Низкие частоты усиливаются, чтобы сделать взрывы и выстрелы более сильными. Высокие частоты усиливаются, чтобы выделить звуки ходьбы людей, ветра, дующего в деревьях, и многое другое. Это делает эту фантастическую игровую гарнитуру пригодной для прослушивания музыки. Его можно использовать для всех аудиопотребностей, но после некоторого использования я бы просто не стал использовать его ни для чего, кроме игр.

ROG использует микрофоны с улучшенным AI для формирования луча, чтобы обеспечить шумоподавление и улучшить передачу голоса для групповых коммуникаций. Когда мои дети вокруг меня играли в свои портативные игры и игрушки, мои друзья действительно не могли слышать ничего, кроме моего голоса. Если вы играете в шумной обстановке — возможно, с дующим вентилятором или громким шумом уличного движения — это легко уберет эти звуки из вашего опыта. Недостатком, однако, является то, что ваш голос не будет звучать естественно. Я обнаружил, что мой собственный голос остался с легким звуком робота. Это не было чем-то, что было надоедливым, но все же стоит отметить.

За последние несколько лет пространство гарнитуры сильно размылось. Разница между разными брендами становится все меньше и меньше. Как человеку, которому не нравятся все навороты некоторых гарнитур, простой дизайн и невзрачный вид беспроводной гарнитуры ASUS ROG Delta S для меня огромный плюс. Он отлично смотрится, когда хранится рядом с моим компьютером и консолями, и когда я снимаю образы жизни для других проектов, над которыми работаю, я никогда не беспокоюсь о том, что они лежат там и выглядят неуместно. Качество звука на высшем уровне, а работа искусственного интеллекта в области шумоподавления является изобретательной. Несмотря на то, что компания еще может предпринять шаги, чтобы сделать голос более естественным, они движутся в правильном направлении, поскольку достижения в области искусственного интеллекта продолжают развиваться.

Узнайте больше об игровой коллекции ROG , чтобы удовлетворить свои игровые потребности, на сайте bestbuy.ca.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *