Как подключить аудиосистему к телевизору — проводное или беспроводное

звуковая панель Sonosзвуковая панель Sonos

Телевизоры тоньше, чем когда-либо. В то время как дизайн новых телевизоров обеспечивает впечатляющее качество изображения и более захватывающий опыт просмотра фильмов и телепрограмм, качество звука не всегда соответствует качеству изображения. В тонком телевизоре место для динамиков ограничено, и хотя некоторые телевизоры могут воспроизводить хороший звук и оснащены аудиотехнологиями для улучшения выходного сигнала динамиков, лучший способ увеличить громкость — это добавить аудиосистему, например ресивер или звуковую панель.

Системы домашнего кинотеатра с ресивером и динамиками подключаются иначе, чем звуковая панель. Вы также обнаружите, что проводные динамики подключаются иначе, чем беспроводные. Если вы планируете добавить один или другой в свою гостиную, вам нужно знать, как правильно их соединить. Вот некоторые из основных способов, которыми вы можете это сделать.

Есть два термина, которые вам нужно знать, прежде чем мы перейдем к подключению динамиков домашнего кинотеатра.

Источник контента относится к любому источнику контента, который вы хотите подключить к телевизору. Источником контента может быть ваша кабельная приставка, спутник, игровая консоль или устройство потоковой передачи мультимедиа, такое как Google Chromecast или Roku. Вас также может заинтересовать контент, воспроизводимый на проигрывателе DVD или Bluray. Независимо от того, какой из них вы смотрите, любой источник контента будет иметь видеопоток и аудиопоток, которые будут отправлены на ваш ресивер и динамики или звуковую панель.

Ресивер для домашнего кинотеатра — это устройство, которое подключается к телевизору и направляет сигналы от источника контента на видео- и аудиовыход. Вы можете прочитать руководство по покупке ресивера , чтобы узнать больше о ресиверах, но наиболее распространенным типом ресивера для домашнего кинотеатра с объемным звуком является 5.1-канальный, 7.1-канальный или 7.2-канальный. Если вы выберете 5.1-канальный ресивер, к вашему ресиверу можно подключить 5 динамиков и 1 сабвуфер.

динамики и звуковая панельдинамики и звуковая панель

Саундбар — это гладкий длинный динамик, предназначенный для размещения непосредственно под телевизором. Саундбары — это аудиосистемы «все в одном», которые могут содержать 3, 5 и более динамиков. Некоторые звуковые панели также включают сабвуфер для усиления басов. Со звуковой панелью нет необходимости в дополнительных динамиках или ресивере, поскольку все необходимые компоненты для домашнего кинотеатра находятся внутри устройства. Подробнее о саундбарах можно прочитать в руководстве по покупке саундбаров .

сони подключить саундбарсони подключить саундбар

Беспроводные динамики — отличный вариант, потому что они позволяют размещать динамики в любом месте. Вы поддерживаете подключение к своему ресиверу через Wi-Fi или Bluetooth, и они являются отличным вариантом, если у вас есть домашний кинотеатр, установленный в вашей гостиной, и вы хотите добавить несколько дополнительных динамиков для многокомнатного звука. Имейте в виду, что беспроводные динамики не являются полностью беспроводными. Если они не работают от батареи, каждый динамик должен быть подключен к розетке.

Есть довольно много брендов, которые продают беспроводные колонки для домашнего кинотеатра, включая Denon, Bose и Sony. Вы можете выбрать систему домашнего кинотеатра с соответствующими ресивером и динамиками или выбрать ресивер и динамики по отдельности. Если вы выбираете ресивер и динамики как часть системы домашнего кинотеатра, ваша установка и настройка, скорее всего, будут осуществляться через приложение.

монтаж. твоя звуковая панельмонтаж. твоя звуковая панель

Как видите, легко подключить аудиоустройства, чтобы увеличить громкость телевизора. Хотя большинство людей выбирают ресивер для домашнего кинотеатра с динамиками или звуковой панелью, есть несколько исключений из этого выбора.

Саундбары не предназначены для работы с ресиверами, потому что саундбары представляют собой систему «все в одном». Если у вас есть звуковая панель, вам не нужен ресивер. Единственным исключением из этого правила является пассивная звуковая панель без встроенного усилителя. В этом случае вам необходимо подключить ее к ресиверу, чтобы ресивер мог работать в качестве усилителя звуковой панели. Однако в большинстве последних саундбаров есть усилитель, поэтому ресивер не нужен.

Стереоресивер предназначен для воспроизведения звука, и его можно подключить к аудиопорту вашего телевизора. Хотя вы можете подключить его к телевизору для улучшения звука, если ваша цель — иметь систему объемного звучания для аудио и видео, ваш стереоресивер не подойдет. Для полноценной системы объемного звучания вам нужен ресивер для домашнего кинотеатра, который может обрабатывать как аудио-, так и видеосигналы.

Активные динамики — это тип динамиков, которые подключаются непосредственно к телевизору. Они подключаются к оптическому или аудиовходу вашего телевизора, и когда вы это сделаете, у вас будет более громкий и четкий звук с вашего телевизора без необходимости использования ресивера. Некоторые динамики с питанием также поддерживают Bluetooth, поэтому вы можете осуществлять потоковую передачу прямо на динамик.

Если у вас есть один из последних телевизоров, у вас уже есть потрясающее качество изображения. Единственное, что вам нужно сделать, чтобы по-настоящему насладиться кинотеатром дома, — это улучшить качество звука, подключив аудиосистему. Независимо от того, выберете ли вы систему на основе ресивера или звуковую панель, вам понравится внешний вид и звучание вашего телевизора. Вы можете найти все необходимое для домашнего кинотеатра в Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *