Оптимальное расстояние для просмотра телевизора в каждой комнате

Представьте себе, что вы распаковываете новый красивый телевизор и устанавливаете его в таком месте, где вам придется вытягивать шею, когда вы его смотрите. Или представьте, что комната, в которой находится ваш телевизор, требует, чтобы вы разместили его в таком месте, где вам придется смотреть в сторону, когда вы смотрите. Даже при наличии идеального телевизора и подходящего крепления для телевизора установка правильного расстояния и угла обзора имеет важное значение для получения действительного удовольствия от того, что вы смотрите. Ниже приведены подходящие высота и расстояние просмотра для телевизора любого размера.

Чем больше, тем лучше, когда дело касается телевизоров, особенно телевизоров с высоким разрешением 4K и 8K. Телевизорам с более высоким разрешением не требуется так много места между диваном и телевизором, но я считаю, что чем больше телевизор, тем больше вероятность того, что вам будет сложно найти наиболее удобное для вас расстояние просмотра.

Самый простой способ определить оптимальное расстояние просмотра — умножить размер экрана телевизора на 1,2. Например, телевизор с диагональю 75 дюймов лучше всего смотреть на расстоянии около 7,5 футов. Вот краткая таблица, которую вы можете найти в руководстве по покупке телевизора , которая поможет вам определить наилучшее расстояние для размещения телевизора.

Вы можете задаться вопросом, почему телевизор с разрешением 4K или 8K можно разместить ближе к дивану, а телевизор с разрешением HD 720p или 1080p должен быть дальше. Все сводится к пикселям, то есть телевизоры с более высоким разрешением имеют больше пикселей. Чем больше пикселей имеет телевизор, тем ближе вы можете сидеть к нему и при этом наслаждаться четкой картинкой. Если вы сидите очень близко к телевизору с разрешением 1080p Full HD, вы начнете замечать множество проблем с вашим телевизором, включая нечеткое изображение, задержку движения или пикселизацию.

Когда дело касается телевизоров, больше может быть лучше, особенно для телевизоров с высоким разрешением 4K и 8K, но я считаю, что чем больше размер телевизора, тем больше вероятность того, что вам будет сложно найти удобную высоту просмотра. Крепления для телевизора могут решить эту проблему, предлагая гораздо большую гибкость в размещении и давая вам возможность настроить телевизор в любом положении, в котором вы захотите.

Решая, где разместить телевизор относительно дивана, очень важно учитывать угол обзора вашего телевизора. Угол обзора означает, насколько сильно вам придется повернуть голову, чтобы выровнять высоту телевизора. Вы можете найти идеальную высоту, сидя на диване и выявляя, куда падает линия ваших глаз, глядя прямо перед собой. Идеальный угол обзора составляет 15 градусов или меньше. Эксперты сходятся во мнении, что 0 градусов или уровень глаз обычно является лучшим углом обзора для большинства комнат.

Единственная проблема, которая может у вас возникнуть, — это оценка боковых углов обзора. Если в вашей гостиной разные места и вы хотите, чтобы все могли правильно видеть телевизор, вам нужно проверить видимость вашего телевизора с разных позиций. Если вам трудно смотреть телевизор под определенным углом, возможно, вы захотите расположить мебель так, чтобы каждый мог смотреть телевизор, не напрягая шею и не испытывая значительного ухудшения качества изображения.

Еще один вариант, который вы можете сделать в этой ситуации, — это выбрать тип телевизора, который известен хорошими углами бокового обзора. Например, OLED-телевизоры обеспечивают великолепное изображение независимо от того, где вы сидите. Некоторые телевизоры QLED также предлагают превосходные углы обзора для тех, кто сидит сбоку.

Эти правила применимы не только к экранам телевизоров. Вам также следует учитывать угол обзора, если вы используете монитор компьютера в течение длительного времени. Я только поступил в университет и обнаружил, что регулировка положения монитора моего компьютера путем его поднятия немного снижает нагрузку на шею и глаза, когда я часами выполняю домашнее задание. Для настольных ПК я бы также рекомендовал держать руки на той же высоте, что и стол и клавиатура, для большего комфорта. Я понимаю, почему в последнее время так популярны стоячие столы. У меня самого его нет, но я попробовал один, и легко понять, как возможность настроить способ просмотра монитора может помочь, когда вы проводите много времени перед экраном.

Если вы планируете установить телевизор на стене, у вас будет больше гибкости в выборе угла обзора и расстояния. Существует множество креплений для телевизоров, которые имеют разные функции, включая выдвижение к вам, наклон и вращение из стороны в сторону. Лучший способ сузить выбор вариантов крепления телевизора — задать себе несколько вопросов.

Существует несколько видов креплений для телевизоров, но в последнее время популярной тенденцией являются тонкие и заподлицо с креплениями. Эти тонкие крепления позволяют максимально прижать телевизор к стене, чтобы он монтировался как фоторамка. Недостатком скрытого монтажа является то, что вы не можете перемещать телевизор после того, как он закреплен на стене, поэтому вам придется определиться с оптимальным расстоянием и углом обзора, прежде чем устанавливать его.

Если вам нужно отрегулировать телевизор, существуют и другие популярные крепления для телевизора, в том числе наклонные и полноповоротные крепления для телевизора. Наклонные крепления просто наклоняются вверх или вниз, а полноповоротные крепления будут наклоняться, перемещаться из стороны в сторону и выдвигаться к вам, если вы хотите приблизить телевизор. У меня есть полноповоротное крепление, и я использую его для перемещения телевизора в зависимости от того, с какой стороны дивана я сижу, и слегка опускаю его, когда лежу, чтобы с комфортом смотреть длинное шоу. Подробнее о монтаже телевизора можно прочитать в этой статье.

Теперь, когда вы знаете, как найти наилучшее расстояние для просмотра от дивана до телевизора, и обустроили свою комнату или установили телевизор так, чтобы каждый мог наслаждаться просмотром, все, что вам нужно сделать, это расслабиться и наслаждаться последними фильмами, спортом, и телепередачи. Вы можете найти новейшие телевизоры 4K и 8K в Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *