Обзор Bluetooth-колонки Sudio F2

Sudio может быть незнакомой многим компанией, но шведская дизайнерская фирма уже более десяти лет производит привлекательные, функциональные аудиоустройства, которые выглядят эстетично, обеспечивая при этом отличное соотношение цены и качества. Одним из их последних продуктов является Bluetooth-динамик F2 , небольшая квадратная коробочка с закругленными краями, которая, несмотря на свой небольшой размер, обещает быть очень мощной. Соответствует ли F2 обещанию битового звука в небольшом корпусе? Читай дальше что бы узнать!

Sudio утверждает, что в ее упаковке не используются пластиковые детали, а прочная, но простая картонная конструкция хорошо защищает содержимое, внутри которого, конечно же, состоит из множества пластиковых деталей. Тем не менее, все помогает! В любом случае, внутри контейнера находится кабель USB-A — USB-C (для тех, у кого еще есть доступ к старым зарядным устройствам), краткое бумажное руководство и сам динамик. Одна вещь, которая мне очень понравилась в аккумуляторе: прямо из коробки я смог проработать несколько дней без подзарядки, а это означает, что, когда вы в затруднительном положении, вы можете взять его и сразу же начать прослушивать мелодии. Сладкий!

Гладкая пластиковая поверхность динамика имеет небольшой захват, а это означает, что даже во влажном состоянии его по-прежнему легко брать с собой и носить с собой, а резиновая петля сбоку позволяет прикрепить его к сумке или просунуть через него палец.

На боковой стороне динамика есть небольшой клапан, который закрывает порты от брызг и тому подобного, что делает его отличным динамиком для бассейна или даже для душа, если вы хотите пойти в этом направлении. Порты включают в себя как зарядный порт USB-C (для полной зарядки требуется около четырех часов), так и очень приятный вход 3,5 мм, позволяющий подключить практически любое устройство последних нескольких десятилетий, которое использует RCA или RCA. выход для наушников. Эту функцию слишком часто игнорируют, и когда вы просто хотите подключить что-то с помощью кабеля и избежать необходимости в другом беспроводном устройстве, это поможет.

Сам Bluetooth использует версию протокола 5.3 вместе с кодеком SBC, и, хотя это не самый высокий звук, который может обеспечить Bluetooth, его более чем достаточно для использования в этом случае, и, по сути, он, вероятно, помогает поддерживать надежный 15-дюймовый динамик. час игры.

Кнопки управления немного незаметны, но выполняют свою работу достаточно хорошо, позволяя переключать питание, воспроизведение/паузу, увеличение/уменьшение громкости, а также увеличение/уменьшение трека и даже вызывать виртуального помощника на вашем мобильном устройстве через встроенную кнопку. -в микрофон.

Одна из наиболее впечатляющих/нелепых особенностей Sudio F2 – это возможность сопряжения с другими F2. Большинство динамиков Bluetooth в наши дни позволяют вам создать группу для вечеринок, добавив несколько других устройств или даже установив стереопары. Здесь F2 имеет возможность (для по-настоящему амбициозных) объединить до сотни таких устройств. К сожалению, мне не хватило 99 других динамиков, с которыми можно было бы это протестировать, но для тех, кто в Sudio, я был бы более чем счастлив быть тем, кто сможет это протестировать, если они захотят принести их мне домой. Я уверен, что моим соседям это понравится!

Одним из ключевых элементов, который отличает Sudio F2 от конкурентов, является расположение водителя, обращенного назад. Заимствовав у своего старшего брата Femtio, F2 использует динамик в качестве преобразователя басов, благодаря чему звук, исходящий из его миниатюрной формы, намного величественнее, чем обычно можно передать по внешнему виду. В качестве забавного теста я включил особенно тяжелый басовый трек из «Paul’s Boutique» группы Beastie Boy, а когда зазвучал сэмпл из «6 O’Clock DJ (Let’s Rock)» Роуз Ройс из саундтрека к « Car Wash », задница динамика действительно, трясло.

Звук в целом, конечно, склоняется к высоким частотам — по сути, это один динамик с добавлением небольшого грохота басов, так что вы упустите мощное удовольствие от средних частот и даже глубокие басы, которые могут воспроизводить более крупные модели. . Тем не менее, F2 отлично справляется даже со сложными записями, и все, от сюит Баха для виолончели до сложной электронной музыки, воспроизводится довольно хорошо, с приличным звуком, который противоречит небольшому размеру устройства. Очевидно, первая песня, которую я сыграл на нем, была написана Филом Коллинзом, и духовые, перкуссия и синтезаторный бас из композиции 80-х «Susudio» мне очень понравились. При использовании на открытом воздухе более высокие частоты, которые являются более направленными, также работают хорошо, а это означает, что даже когда ветрено или много брызг, музыка прерывается.

Следует отметить одну вещь: на тихой громкости звук устройства действительно страдает — это может показаться нелогичным, но даже с более крупными динамиками есть определенная золотая середина, где настраивается звуковая подпись конструкции, и при самых тихих звуках все становится лучше. довольно мутный. Увеличьте громкость примерно на три четверти, и вы услышите, как все открывается, поскольку басовый излучатель накачивает немного больше воздуха, и основной динамик создает гораздо большую звуковую сцену.

Динамик Sudio F2 — отличное маленькое устройство, обеспечивающее достойный звук, который намного затмевает его миниатюрную форму. Благодаря исключительной водостойкости это идеальное дополнение к бассейну, и мои обширные испытания во время плавания по озеру доказали, что даже при кратковременном погружении в воду мелодии продолжали играть, а вода быстро стекала. Вы можете легко получить от него пару дней удовольствия, прежде чем его нужно будет заряжать, независимо от того, вытащите ли вы его из рюкзака, положите на шезлонг и наблюдайте, как он стучит, или просто положите его на боковой столик, чтобы обеспечить портативность. мелодий, это определенно прекрасная Bluetooth-колонка, которую стоит поискать.

Приобретите линейку портативной аудиосистемы Sudio в магазине Best Buy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *